Визит медицинской бригады, организованной Каракалпакским медицинским институтом 14 марта, в село Кызылжар Муйнакского района, самое отдаленное место Каракалпакстана, имел большое значение.
Основная цель визита — медицинское обследование детей до 14 лет и беременных женщин, выявление детей с врожденными пороками развития и направление их в клинику Каракалпакского медицинского института.
В состав медицинской бригады вошли профессора КТИ, опытные врачи клиники, ординаторы и студенты старших курсов. На мероприятии также было использовано современное медицинское оборудование и мобильная клиника стоимостью 7,3 млн долларов, реализованные Японским агентством международного сотрудничества (JICA).
Это мероприятие демонстрирует высокий уровень внимания, уделяемого здоровью нашего народа. Жители безмерно рады этой помощи и понимают, что наше государство прославляет человеческое достоинство и пользуется широкими возможностями, созданными для народа.